Спорное наследство - старшая дочь утверждает свое право на все, но есть подозрения в нечестном завещании

• г. Екатеринбург

У нас сложилась вот такая ситуация. Три года назат у меня сильно заболела бабушка и одна из ее дочерей увезла ее к себе домой. (всего у бабушки две дочери и два сына) дак вот старшая дочь увезла ее к себе и якобы с ее слов бабушка пока была в здравом уме составила на нее завешание, но завешание это ни разу ни кто не видел. Проведывать бабушку ни кому она не разрешала, домой к себе ни кого не впускала посути мы бабушку в течении трех лет видели только через окно. Несколько дней назат быбушка умерла. И практически на похоронах старшая дочь заявила что все теперь ее и вы ни чего не получите. О факте смерти бабушки она сообщила сестре и братьям только через четире чеса. Когда мы пришли бабушка была вся всиняках (случайно мы увидели матрас который был накрыт газетами, весь матрас был в крови. Что там произошло на самом деле, умерла бабушка сама или нет сечас уже непонять так как к нашему приходу было все прибрано неуспели убрать только шпингалет с двери так как бабушку запирали на весь день в комнате. Дак вот скажите мне пожалуста, действительно ли все наследство достанется только старшей дочери которая якобы вписана в завещании или остальные братья и сестры имеют право на долю наследства?

Ответы на вопрос (1):

Если в завещании указана старшая дочь, то наследство достанется ей (по Вашей ситуации).

Другие наследники вправе оспорить завещание. Для этого скорее всего понадобиться посмертная судебно-психиатрическая экспертиза.

С уважением.