Возможно приставы арестуют мою долю долевой собственности - нужно ли мне беспокоиться о возможности вынудительной продажи?

• г. Архангельск

У меня долевая собственность в квартире, остальные доли принадлежат детям Они там прописаны, это их единственное жилье Если приставы арестуют мою долю, то они могут вынудить продать мою долю за долги?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если это единственное жилье то его в принципе не могут продать (ст. 446 ГПК РФ)

Нет, не могут они вынудить продать вашу долю.

Здравствуйте.

Пристав в могут продать долю должника, если это доля не единственное жилье. Продать доли остальных собственников не могут..