Безупречная платежная история в Тинькофф Банке нарушена - клиента угрожают расторжением договора и проявляют грубость

• г. Копейск

Я всегда вовремя платила в тинькоф банк. Никогда не было просрочек. В этом месяце не могу заплатить. Позвонила в банк сказала об этом. Через два дня мне звонят с банка требуют заплатить или они расторгают договор. Еще и при разговоре грубят. Что они могу расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не могут расторгнуть сейчас- только после месячной невыплаты по кредиту.

Не звоните, а обратитесь в офис. Смотря какие правила у банка, возможно,по заявлению заморозят на некоторое время кредит. А еще могут продать третьим лицам, то есть коллекторам. Но,знайте, что Вас должны об этом письменно оповестить. И если вдруг начнутся звонки,угрозы,как это чаще всего бывает-не бойтесь, в суд они обращаются крайне редко,а вот вы можете обратиться к участковому,либо в прокуратуру. в общем некоторые банки предлагают провести реструктуризацию долгов и вернуть вас в новый график платежей с учетом предыдущих выплат и общей суммы задолженности. Некоторые банки прощают должникам проценты, но требуют при этом полностью вернуть выданный кредит. Решайте вопрос непосредственно в офисе,а не по телефону