Что отличает терапевтические дозы от наркомании? Опасность стать обвиняемым по статье 12.8
₽ VIP

• г. Калуга

Спасибо за ответ №591055 Стрикун Галине Владимировне! Но все же возникает вопрос-я пью таблетки в терапевтических дозах, а есть наркоман, который закинется к примеру феназепамом таблеток эдак 20 и внешних признаков опьянения у него нет или уже прошли. Так чем мы отличаемся друг от друга в глазах нарколога, определившего у нас в крови феназепам, а затем и в глазах судьи, который припишет нам ст 12.8 (или за психотропники не припишет?)? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Андрей! В случаях приема даже терапевтических доз лекарств, которые влияют на ясность сознания и адекватность восприятия (заторможенность , сонливость и т.п.) противопоказано вождение автотранспорта и работа с механизмами. Это прямо написано в аннотациях к некоторым препаратам. Поэтому, если вы принимаете такие лекарства, воздержитесь от поездок за рулем. Иначе в Ваших действиях есть состав административного правонарушения. Удачи Вам! Калинина.

Уважаемый Андрей.

Разницы нет, сколько вы пьете если на медицинском освидетельствовании медработник определил факт присутствия финазипама в крови и его норма в крови превышена то вы уже ничего несможете сделать а для судьи главным доказательством административного правонарушения протокол мед освидетельствования.

Уважаемый, Андрей! Как Вы думаете, если в крови или моче спортсмена будет обнаружен анаболический стероид, и он (спортсмен) будет рассказывать про то, как он лечил этим препаратом травму, какой решение в отношении него будет принято?....

С Уважением, Н. Федоровская.