Досрочное возвращение водительских прав после лишения на 1.5 года за езду в пьяном виде - возможно ли это?

• г. Пермь

Возможно ли вернуть водительские права досрочно, если лишение было на 1.5 года за езду в пьяном виде или нет такой возможности, ведь даже амнистию дают уголовникам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

5. Лицу, лишенному права на управление, успешно прошедшему проверку, водительское удостоверение возвращается по истечении срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу в день обращения по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Удачи Вам!