Есть ли мне право на наследство квартиры брата, если я прописан в ней и в акте приватизации указаны моя мама, брат и его жена, а у брата нет детей?

• г. Челябинск

Имею ли я право на наследство квартиры брата? Я в ней прописан. В акте приватизации наша мама (умерла), брата (умер) и его жена. Детей у брата нет. другого жилья я не имею на данный момент. Квартира находится в Башкирии, г. Белебей. После смерти мамы я наследство не принимал официально. Мама умерла в 1996 году.

Ответы на вопрос (5):

не всё понятно из вопроса - кто ближайшие наследники. Исходите из того , что наследниками первой очереди будут - родители, супруга и дети. Вы наследник второй очереди

Если никто не оформлял наследство после смерти матери,то у вас есть шанс на половину от доли матери,наследником брата вы не являетесь.Его наследником будет жена(если на момент его смерти она с ним в браке).

Наследницей брата будет его жена, если она не откажется в Вашу пользу.

Подайте заявление в суд о восстановлении срока принятия наследства матери, у Вас есть шанс получить долю в квартире.

Уважаемый,вы нас сегодня на эту тему весь день пытаете,приходите на консультацию в Челябинске к нам в офис.Приглашаю,Быстрее разберемся,вопросы можно любые задавать.

Согласна с коллегой и полагаю, что разобраться в вашем вопросе возможно только в порядке очной консультации. В вашем вопросе мало необходимой информации. Юристы зададут вам нужные вопросы, по результатам консультации помогут составить правовую позицию.