Как снизить сумму алиментов после рождения ребенка - требуемые размеры, необходимые документы и место обращения

• г. Петропавловск-Камчатский

Возможно ли снижение суммы алиментов в связи с рождением ребенка у плательщика? До каких размеров? Что для этого необходимо плательщику, какие документы, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! Само по себе рождение ребенка в новом браке (или вне брака), не является основанием для снижения алиментов на предыдущего ребенка (детей). Основанием для обращения в суд может быть выполнение алиментных обязательств в отношении рожденного ребенка. Т.е., мать ребенка, должна, официально получать алименты на ребенка (по соглашению, либо по решению суда. Решение суда предпочтительнее)..

С Уважением, Н. Федоровская.