Отсутствие отчислений в пенсионный фонд - что делать, если работодатель не выполнял свои обязанности?

• г. Саратов

Если человек выработал вредный стаж и должен быть уже на пенсии но в пенсионном фонде говорят, что у Вас не хватает два года до вредного стажа это потому что работодатель не отчислял два года в пенсионный фонд отчисления, а запись в трудовой есть, что человек выработал свой вредный стаж вопрос; как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если человек выработал вредный стаж и должен быть уже на пенсии но в пенсионном фонде говорят, что у Вас не хватает два
В такой ситуации идут в суд и в судебном порядке включают недостающее время в стаж.

Здравствуйте!

Пусть в пенсионном фонде Вам дают письменный отказ и на основании него можно подавать в суд для обжалования их решения.