Вернул деньги за запрещенные часы, но столкнулся с уголовным делом - мой выбор?

• г. Кемерово

Я попытался приобрести часы со встроенной камерой из китая если быть точнее я хотел приобрести часы а ввиду плохого знания английского получилось то что получилось спустя 2 месяца часы осели на томожне когда я понял что товар запрещен к ввозу в стану я расторг договор и мне были возвращены деньги. Но мной заинтересовался следственный комитет и возбуждают уголовное дело по ст 138.1 через 30.3 следователь уговаривает на явку с повинной не знаю как поступить ведь я же отказался от покупки.

Ответы на вопрос (1):

Вас вызывают в качестве кого? Есть повестка? По телефону может любой человек Вам позвонить и сказать явитесь, признавайтесь и т.д. Если есть повестка, то лучше идти с защитником к следователю. Удачи!