Компания сообщила о закрытии офиса за 1 неделю и предложила уволиться по собственному желанию - законно ли это?

• г. Владимир

Компания в которой я работаю, закрывает свой офис в нашем городе. Сообщили это за 1 неделю до закрытия и предложили уйти по собственному. Законно ли это. Нареканий в работе нет. Мы просим по сокращению.

Ответы на вопрос (1):

Конечно правильно. В данной ситуации вопрос должен быть решен через увольнение по сокращению по нормам ТК РФ. Пишите коллективное заявление в Инспекцию по труду.