Несоблюдение трудового договора при сокращении штата - как поступить и какие выплаты ожидать

• г. Ставрополь

Работаю с 26.04.14, подписанный трудовой договор до сегодняшнего дня мне не прислали, трудовую так и не забрали, хотя я об этом постоянно напоминаю. На прошлой неделе сообщили по скайпу о сокращении штата, закрывают все филиалы по нашему краю, остается главный офис в др. городе. Мне сообщила это моя сменщица, т.к. я была выходная. У всех просят написать заявление по собственному желанию. Точную дату закрытия не сообщают, говорят только что в конце этого месяца. По трудовому договору я нахожусь на испытательном сроке до 26.06.14. Сегодня прошла итоговую аттестацию о прохождении испытательного срока, результаты которой мне не сообщили. Теперь еще и говорят, что записи в трудовой они не сделают, и на никакие выплаты не претендую при сокращении т.к на испытательном сроке! Но я же проходила аттестацию. Как мне лучше поступить в данной ситуации, требовать расчета как при сокращении? Какие выплаты я должна получить если идти до конца? Или уволиться по собственному (мне предложили работу другая компания, где я изначально хотела работать (09.06.14 или с 01.07.14 начинается стажировка))? И что мне должны заплатить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

О сокращении должности , равно как и о ликвидации филиала Работодатель ОБЯЗАН уведомить не менее чем за два месяца письменно под роспись до увольнения. Если закрывается филиал , то увольнение будет как при ликвидации. Ст. 81 ТК РФ. Ждите уведомления . Ст.180 и 178 ТК РФ