Интересы несовершеннолетнего ребенка при продаже старой квартиры и покупке новой с участием материнского капитала

• г. Сергиев Посад

Семья мать, отец и трое несовершеннолетних детей купили новую квартиру с участием материнского капитала. Как учитываются интересы несовершеннолетнего ребенка при продаже старой квартиры, где являются собственниками отец и несовершеннолетний ребенок. В новой купленной квартире они являются собственниками наряду с остальными членами семьи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Несовершеннолетнего нужно по свидетельству в новой поставить собственником.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Учитывается сумма на семью. Желаем вам удачи и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Семья: мать. Отец и трое несовершеннолетних детей купили новую квартиру с участием материнского капитала. Как должны учитываться интересы одного несовершеннолетнего ребенка при продаже старой квартиры. В которой он являлся несовершеннолетним собственником вместе с отцом?

Ситуация следующая: заключен договор купли-продажи недвижимости, после государственной регистрации прав собственником становится несовершеннолетний ребенок, оплата по условиям договора купли-продажи недвижимости: часть наличными, часть-материнский капитал. Пенсионный фонд оказал в выплате (не были наделены собственностью в купленной квартире все члены семьи). История сделки: члены семьи мать и трое несовершеннолетних детей, отцы разные, один ребенок получает после смерти отца долю в квартире, мать продает данную долю и покупает новую квартиру, часть оплаты за которую по условиям договора должно быть произведено выплатой материнского капитала. Собственностью в новой квартире был наделен только тот ребенок, чья собственность была продана, на том основании, что другие члены семьи не были наделены собственностью ПФ отказал в выплате материнского капитала, другой возможности оплатить купленную квартиру нет. Как лучше поступить: возможен ли дар части квартиры другим несовершеннолетним детям или необходимо расторгнуть договор, как получить разрешение органов опеки. Как органы опеки отнесутся к уменьшению собственности несовершеннолетнего. Возможен ли быстрый вариант решения проблемы. Продавец вышеуказанной квартиры также оказался заложником ситуации: купили новую квартиру с учетом части оплаты материнским капиталом.

Возникла такая ситуация. Нами была куплена квартира с использованием мат капитала, не достающую сумму взяли в долг, в надежде продав старое жилье погасить долг. Старое жилье продали, возникла проблема с выпиской несовершеннолетних т.к. они являются собственниками. В органах опеки не разрешают прописывать детей в новой квартире собственником которой является мать, заставляют продать детям квартиру дедушки и бабушки тем самым сделав их собственниками. С бабушкой и дедушкой живет так же семья, где есть несовершеннолетние.

Мы купили строишеюся квартиру с участием материнского капитала, доля материнского капитала в оплате стоимости квартиры составила 10%, наша семья муж, жена и 2 несовершеннолетних детей. Квартира сдана сейчас надо выделить доли для всех членов семьи, муж против разделения по 1/4 на каждого. Вожможно ли другое распределение долей?

Купили квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала.

Семья: 4 человека, в т.ч. 2 несовершеннолетних детей.

Т.к. использован мат. капитал, то я должен наделить всех членов семьи долями в квартире.

После дарения детям и жене долей в квартире, будет ли оставшаяся мне часть квартиры считаться совместно нажитым имуществом? Может ли жена при разводе как-то претендовать на оставшуюся мне часть квартиры?

У нас, среди родственников, есть две квартиры на продажу. Одна где проживаю я и моя семья (собственниками являются мой старший брат и его несовершеннолетний сын). И вторая квартира (в которой проживает брат и его семья), собственником которой являюсь я один. Так как первая квартира, в которой моя семья живет фактически, стоит дороже начинать продажу надо с нее, чтобы хватило на новую. А вторая квартира продается после, добавлением оставшейся части от продажи первой, и покупается еще одна, брату.

Вопрос т.к. начать продажу надо с квартиры, в которой живет моя семья, но собственник мой брат и его несовершеннолетний сын, я не могу воспользоваться этими деньгами и оформить новую квартиру на свою семью. Но если покупать квартиру сначала семье брата, моей семье негде будет жить какое-то время. Как быть?

Квартира куплена в ипотеку, материнский капитал пошёл в уплату части кредита на улучшение жилищных условий. Сейчас нет возможности гасить кредит и банк выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны мама и трое несовершеннолетних детей. Какова участь материнского капитала при продаже квартиры банком?

Заранее благодарю, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть приватизированная квартира на 6 человек в равных долях. 2 семьи.

1 семья:

Жена

Супруг

2 детей несовершеннолетних

2 семья:

отец

1 ребенок несовершеннолетний

ещё в данной квартире прописана мама 70 лет.

Вопрос: что необходимо сделать, чтобы 1 семья отказалась от своих долей, т.к. они получили квартиру (улучшили жилищные условия) ?

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение