Проблемы получения жилья - Можно ли претендовать на жилье в с. Кулешовка и возможность денежной компенсации?

• г. Азов

День добрый. Очень надеюсь на вашу консультацию. Начну из далека. Мне 22 года, учусь в ФГБУ ВПО РГУПС, проживаю в с. Кулешовка Азовского района, являюсь ребенком оставшимся без попечения родителей. С 6 лет проживаю с бабушкой в квартире с жилой площадью 14 м^2, несколько лет назад нам пришлось забрать моих маленьких двоюродных брата и сестру жить с нами. С 2007 года состоял в очереди на получения жилья, каждый год меня успокаивали и говорили, что все будет хорошо, получишь ближе к 23 годам. В конце 2014 года (ноябрь или декабрь) позвонил в Азовский отдел образования и узнал, что, оказывается, моя очередь подошла еще в 2013 году. Они нашли застройщика и начали строить жилье в с. Займо-Обрыв или в Головатовке, дом достроен не был, так как застройщик скрылся с деньгами. Теперь они подают на него в суд и дата окончания строительства не известна. Вопросы у меня такие: могу ли я претендовать на получение жилья в с. Кулешовка? У меня тут бабушка пенсионерка, которая меня выростила и брат с сестрой, которым нужна помощь, к тому же, после окончания университета все вакансии находятся в Ростове, с Кулешовки добираться на работу сложно, а с Займо-Обрыва практически невозможно. Могу ли я, вместо жилья, претендовать на денежную компенсацию, чтобы расширить бабушкину жилплощадь (она будет оформлена на меня)? После получения жилья, я смогу его сразу приватизировать, ведь срок приватизации заканчивается в марте?

P.S. После того, как узнал про махинации с застройкой, написал обращение Президенту. Буквально пару дней назад мне позвонили из Азовского отдела образования и позвали на поклон к руководителю 26 января, по поводу данного обращения. У нас, в Кулешовке, сейчас идет заселение общежития. Имеют ли право они дать мне комнату в данном общежитии?

Ответы на вопрос (1):

Из содержания письма следует, что вам представляют временное жилье в общежитии. При этом из очереди , как лица потерявшего в несовершеннолетнем возрасте родителей, не исключают. Т.е. отдельное благоустроенное жилье по договору найма на себя вы в будущем получите.