Как обеспечить оставание родителей гражданина Армении в РФ на законной основе?

• г. Сочи

Меня зовут Армен, скажите пожалуйста, я гражданин Армении, у меня на данный момент РВП, жду вид на жительство, весной, мои родители приехали ко мне, и живут со мной в сочи, по прибытии РФ,я оформлял патент, тепер 01-01-2015 г. всё изменилось, по скольку мы уже входим в состав ЕАТС, тепер нам говорят что патент не действует, как нам быть чтобы на законной основе, мои родители, оставались со мной, еще в местной уфмс, никакой информаци, спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Помимо освобождения от постановки на миграционный учет в течение 30 дней на основании двустороннего российско-армянского соглашения, граждане Армении фактически приравнены в праве на работу к гражданам России. Так, работодатели вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности граждан Армении без учета ограничений.

В России также признаются документы об образовании, выданные в Армении, при этом проведение установленных законодательством процедур признания документов об образовании требуется только для занятия педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельностью. Отмечается также, что граждане Армении при въезде в РФ по загранпаспортам, при условии, что срок их пребывания не превышает 30 суток с даты въезда, освобождаются от необходимости заполнять миграционную карту.

Срок временного пребывания в России граждан Армении и членов их семей определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас что нам нужно сделать?

Спросить
Пожаловаться

Они пенсионеры? Тогда только ждать ВНЖ, потом гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Нет они не пенсионеры,

Спросить
Пожаловаться

Ну только устроиться на работу до получения ВНЖ. Хоть к индивидуальному предпринимателю....Понимаете меня?

Спросить
Пожаловаться

У меня отец практический не ходить а мама смотрит за ним,за ним ,сейчас 29 января у них истекает срок патента,что дальше?им нужно переходить границу для миграционной карты???

Спросить
Пожаловаться

если бы был трудовой договор, то после его окончания, они могли бы не выезжая. продлить время пребывания. только так!!!

Спросить
Пожаловаться

Я почему то не могу вам писать

Спросить
Пожаловаться

Моя теща гражданка Армении, в 2014 году получила патент на работу в апреле, в связи с поправками в закон о мигрантах как действовать, одни говорят, что патент не действует, другие, что надо продлевать его. Так как Армения входит в состав таможенного союза патенты для граждан Армении отменены. Прошу разъясните пожалуйста как действовать чтобы моя теща осталась в Москве, работать у физического лица.

Я оформлял патент в москве приблизительно в январье 2018. Потом приехал в омск и заново оформил патент и старый выбросил. Теперь хочу подовать заявление на получение рвп. Мне говорять все данные о старом патенте а я ничего не помнью. Что же мне делать? Как определить данные своего старого патента?

Вопрос: я пока ещё гражданин Украины. Приехал в Россию в апреле 2013-го.

У меня РВП, оформляю Вид на жительство в упроощённом порядке по праву рождения.

Нужно ли мне оформлять патент, чтобы официально работать? В найденных

в интернете документах говорится только о патенте для украинцев, въезжающих

в РФ с 1 января 2015 года.

Я получил РВП в 2012 г. До конца 2014 года платил потент. На 2015 г не оформлял потент что будет с моим РВП? Сдавал документы на вид на жительство в конце августа в 2014 году. Если ответите заранее СПАСИБО!

Я гражданин Армении в данный момент нахожусь в саратове у меня есть потент до мая 2015 года скажите пожалуйста когда срок потента у меня закончиться нужно ли мне выехать в Армении для того чтобы потом заехать и продлить потент или можно не выезжать?

Мне зовут Давид. Я гражданин Армении, Живу в Лен области. У меня есть РВП. Скажите пожалуйста, я имею право получить патент, и сколько будет стоить это?

Опишу мою ситуацию. Я родился в 1993 году в республике Армения. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. У меня мама гражданка Армении, а отец имеет Советский паспорт без штампа о гражданстве респ. Армения. Для получения мною гражданства РФ в УФМС требуют справку, что я не гражданин Армении или паспорт гражданина Армении. Справку не дают в посольстве говорят, что я должен ехать в Армению и получить там паспорт, т.к. моя мама гражданка Армении. В УФМС говорят, что если отец оформит паспорт гражд. РФ, то я смогу получить паспорт гр. РФ. Действительно ли это так. И кстати мама имеет вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Арман, я гражданин Армении в данный момент живу в России моя подруга живет в США она грин карт холдер и мы решили пожениться.

Посоветуйте пожалуйста, где заключить брак и какие короткие пути для для моего переезда в США.

Спасибо.

Я гражданин России, но мои родители гражданин Армении, они у меня в гостях, как мне продлить их прописка на год (на основе чего)? на гражданство (рвп или вида на жительство) уже не успеем (заканчивается их прописка), подам после продление, они пенсионеры.

Меня зовут Закир, Родился я СССР в городе Краснодар все родственики проживают в Краснодаре, на данный момент я гражданин Киргизии, В РФ получил РВП, в РФ УФМС мне говорят надо ждать год чтобы подать документы на вид на жительство, а потом через 2 года могу получить только гражданство, Вопрос: Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение