Как обеспечить оставание родителей гражданина Армении в РФ на законной основе?

• г. Сочи

Меня зовут Армен, скажите пожалуйста, я гражданин Армении, у меня на данный момент РВП, жду вид на жительство, весной, мои родители приехали ко мне, и живут со мной в сочи, по прибытии РФ,я оформлял патент, тепер 01-01-2015 г. всё изменилось, по скольку мы уже входим в состав ЕАТС, тепер нам говорят что патент не действует, как нам быть чтобы на законной основе, мои родители, оставались со мной, еще в местной уфмс, никакой информаци, спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Помимо освобождения от постановки на миграционный учет в течение 30 дней на основании двустороннего российско-армянского соглашения, граждане Армении фактически приравнены в праве на работу к гражданам России. Так, работодатели вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности граждан Армении без учета ограничений.

В России также признаются документы об образовании, выданные в Армении, при этом проведение установленных законодательством процедур признания документов об образовании требуется только для занятия педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельностью. Отмечается также, что граждане Армении при въезде в РФ по загранпаспортам, при условии, что срок их пребывания не превышает 30 суток с даты въезда, освобождаются от необходимости заполнять миграционную карту.

Срок временного пребывания в России граждан Армении и членов их семей определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного с работодателем.

Сейчас что нам нужно сделать?

Они пенсионеры? Тогда только ждать ВНЖ, потом гражданство.

Нет они не пенсионеры,

Ну только устроиться на работу до получения ВНЖ. Хоть к индивидуальному предпринимателю....Понимаете меня?

У меня отец практический не ходить а мама смотрит за ним,за ним ,сейчас 29 января у них истекает срок патента,что дальше?им нужно переходить границу для миграционной карты???

если бы был трудовой договор, то после его окончания, они могли бы не выезжая. продлить время пребывания. только так!!!

Я почему то не могу вам писать