Как получить 13% от покупки квартиры в Нижнекамске для матери инвалида 1 группы - необходимые документы

• г. Нижнекамск

Я (мама) продала дом в другом городе и купила в нижнекамске квартиру (дочь инвалид 1 группы) могу ли я получить 13% от покупки с налоговой и какие мне нужно собрать папку документов, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно заплатить налог с дохода от продажи жилья, а потом при покупке возникает право на налоговый вычет. Статья 220 Налогового кодекса РФ.