Не подскажет ли кто номер и дату постановления конституционного суда, которым теперь установлено

• г. Москва

Не подскажет ли кто номер и дату постановления конституционного суда, которым теперь установлено, что и юрлица вправе получить компенсацию за моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что компенсация морального вреда предусмотрена Гражданским кодексом РФ (ст. 151) только для граждан. Моральный вред подразумевает физические или нравственные страдания, которых, как Вы понимаете, у юридического лица быть не может. Поэтому и существование подобного постановления Конституционного Суда более чем сомнительно.

С уважением,