Пострадавший после попадания освежителя воздуха в глазы обращается в суд с жалобой

• г. Москва

В общественном месте (кафе) по неосторожности в глаза попала жидкость освежителя воздуха (которая весит на стене и срабатывает автоматически) . В итоге вызвали скорую отвезли к окулисту. Эпикриз: Химический ожог роговицы глаза 1-й степени и потеря зрения на-0.5.Что нужно что бы обратиться в суд с жалобой?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Зафиксировать травму, свидетельские показания. Далее - обращение в суд за компенсацией расходов на лечение, на лекарства , компенсация морального вреда.