Скажите, пожалуйста, каким образом необхожимо оформить право на наследство?

• г. Краснодар

Прошу Вашей помощи. Наследник принял наследство в течение 6 месяцев, как и полагается. Получил свидетельство о праве на наследство. Но остались 2 земельных участка, принадлежащих наследодателю, которые не принял наследник. Прошло 4 года.

Скажите, пожалуйста, каким образом необхожимо оформить право на наследство? Через суд, или можно через нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.(ст. 1162 ГК РФ)