Задержка в оформлении кадастровых паспортов для купленной квартиры - причины и сроки

• г. Москва

Купила квартиру в новостройке. Дом сдан, разрешение на ввод получено, ключи выдали.

С сентября застройщик оформляет кадастровые паспорта на квартиры, и все никак. Есть ли какие сроки. В которые застройщик обязан сделать кадастровые паспорта или сроки, в которые гос. орган должен их изготовить? Или это бесконечно все может быть? Как понять, в чем причина задержки.

Ответы на вопрос (4):

Эти сроки должны быть у Вас указаны в договоре. Кадастровый паспорт можно сделать за месяц.

Если Вам квартира уже передана застройщиком, Вы можете самостоятельно оформить кадастровый паспорт и получить свидетельство о праве собственности на квартиру. Причиной задержки может быть решение о приостановке регистрационных действий.

А у нас в договоре не указано. У нас ДДУ.

Напишите застройщику претензию.