Приватизация служебного жилья для специалистов в сельской местности - последствия отмены закона.

• г. Волгодонск

Специалисты, работающие в сельской местности, которым предоставили служебное жилье, могут его приватизировать через несколько лет. Как этот закон будет работать, если приватизацию отменят?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приватизация будет, но платная

Не было такого закона.

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

"Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения".