Возможно ли получить разрешение на охранника 4 разряда при наличии не погашенной судимости по статье 109 пункт 1, совершенной по неосторожности и не умысла, после прохождения обучения?

• г. Сургут

Имею не погашенную условную судимость по ст 109 п 1 совершенную по неосторожности и не умышленно могу ли я получить разрешение на охранника 4 разряда обучение прошел.

Ответы на вопрос (1):

Можете получить лицензию. В соответствии со ст. 11.1 закона "О частной детективной и охранной деятельности" не могут претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, имеющие судимость только за умышленные преступления.