Когда мне писать заявление об увольнении: сейчас, в конце отпуска или в первый рабочий день?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в такой ситуации. Я нахожусь в очередном отпуске с 16.06.08 г. по 29.06.08 г., хочу уволиться сразу после отпуска. Нет желания отрабатывать 2 недели. Когда мне писать заявление об увольнении: сейчас, в конце отпуска или в первый рабочий день? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

сразу после отпуска уволиться Вы не сможете (только с согласия работодателя) какое-то время Вам, все же, придется отработать. С момента подачи заявления по Вашей инициативе до момента увольнения должно пройти как минимум 2 недели. Течение срока предупреждения об увольнении (2 недели) начнется на следующий день после получения работодателем Вашего заявления. Вот и считайте, чем скорей Вы подадите заявление, тем меньше придется работать после отпуска (если работодатель получит сегодня заявление, придется работать только 2 дня 30 и 1 июля).

С уважением,

Доникова М.