Как правильно уволиться с работы после отпуска и не отрабатывать 2 недели?

• г. Москва

Работаю в компании 5 месяцев, через месяц будет очередной отпуск на 2 недели. Сразу после него хочу уволиться по собственному желанию. Как лучше поступить - когда подать заявление об увольнении? Можно ли сделать это в первый день отпуска? И при этом не отрабатывать 2 недели после отпуска.

Ответы на вопрос (2):

писать заявление на отпуск с последующим увольнением

Да, именно так и можно. А Можно еще написать заявление на отпуск с последующим увольнением согласно ст. 127 ТК РФ. В этом случае расчет и трудовую книжку получите уже до отпуска, а днем увольнения будет последний день отпуска.