Нужно ли отрабатывать 2 недели после оплачиваемого отпуска при увольнении по собственному желанию?

• г. Екатеринбург

Я сейчас нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, но хочу уволиться по собств. Желанию. До конца отпуска осталась 1 неделя... вопрос-нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели после отпуска или эта неделя в отпуске тоже считается за отработку... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сейчас подадите заявление об увольнении, то данная неделя также будет засчитываться в срок 14 дней.

Обращаю Ваше внимание, что согласно ст. 80 Трудового кодека РФ срок начинает отсчитываться на следующий день после поступления заявления работодателю.