Отказ от выплаты долгов по согласию матери - возможно ли и как это избежать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я Файзулин Андрей Манурович был прописан в квартире, собственницей которой является моя мать Файзулин Елена Владимировна. На квартире числились долги, которые в последствии взыскивались с нас обоих через судебных приставов. В квартире я не проживал никогда.

Сейчас я выписался и прописался к отцу где и всегда проживал.

По закону я знаю что должен оплатить долги за тот период по который был там прописан, но возможно ли мне через суд по согласию своей матери не выплачивать долги?

Также я официально не трудоустроен и более не являюсь студентов получающим стипендию, что и являлось основанием для оплаты мной долга.

Возможно ли что после устройства га работу с меня опять будут взыскивать долги и как этого избежать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы в квартире не зарегистрированы, расходы ЖКУ на Вас начисляться не будут.

По согласию матери - конечно, нет. Роль может играть только согласие кредитора.

Не просто возможно - должны, обязанность по оплате не пропадает.

Вопрос был совсем другой