Развод и ипотека - Что происходит с квартирой, купленной в ипотеку до брака?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Квартира взята мужем в ипотеку до брака сейчас мы в браке есть ребенок выплатили только половину и сейчас разводимся. Делиться ли эта квартира при разводе? И как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если в период брака Вы за совместные средства погашали ипотеку, Вы имеете право на долю в квартире.