Сестра приватизировала квартиру совместно с братом-инвалидом и её детьми, но после его смерти разделяет наследство со мной. Какие документы нужны для лишения наследства и пересмотра приватизации?

• г. Барнаул

Сестра приватизировала квартиру с моим братом инвалидом и её детьми. Брат умер, и его долю она делит вместе со мной, существенно уменьшив имущество. Какие документы надо собрать для лишения наследства и пересмотр приватизации?

Ответы на вопрос (4):

набор документов зависит от обстоятельств дела:

общие документы-исковое заявление, квитанция об оплате госпошлины, технические документы на квартиру, документы подтверждающие родство, документы подтверждающие ваши основания.

Здесь необходимо учитывать и основания ваших требований, есть ли они, для того, что бы оспорить доводы вашей сестры.

Нужно знать все нюансы дела.

Обращайтесь помогу.

А если она косвенно или направленно способствовала кончине брата ? Она не до приватизации ,не после ,не проживала по адресу. А узнав о том что начальник соц. защиты в её деревне ,позвонил мне и предложил передать опеку мне ,она стала истерить и через месяц брат умер . Не буду говорить что умышленно ,но факт остается фактом. как поступить ,признать приватизацию не действительной ,но тогда квартира переходит в собственность муниципальную, ведь брата больше нет А лешить наследства у меня нет документов на квартиру .Получается всё бесполезно,но ведь квартира изначально была родительская и она должна была перейти брату ,а теперь вот что получается. Что делать незнаю ,знаю что надо подавать в суд ,но как сделать всё не пойму. Какие документы собрать ?Госпошлина с какой суммы или фиксированная ?

Если она способствовала кончине брата, то можно признать её недостойным наследником. Приходите на консультацию, обсудим, решим, что делать.