Как правильно оформить дарственную на дом и землю без ксерокопии паспорта сына?

• г. Лиски

Как нам правильно сделать дарственную на дом и землю?

Мама хочет сделать дарственную на дом. четыре комнаты хочет подарить дочери и две сыну. Для этого нужно что бы он дал ксерокопию своего паспорта. Но он не хочет давать ксерокопию паспорта и вообще не хочет чтобы мама делала дарственную на сестру. Вопрос? Как нам правильно сделать дарственную на дом и землю? В нотариусах горят что сейчас все делается в Уф МС или в режиме одного окна, а там просят ксерокопию паспорта сына. Неужели чтобы сделать дарственную нужно зависить от кого то. нотариусы не делают у на дарственные.

Ответы на вопрос (4):

Не нужен нотариус для оформления договора дарения ВООБЩЕ. Но если у Вас есть лишние деньги на оплату его услуг, можете обращаться к нему. Чтобы подарить имущество или долю в имуществе дочери документы сына не требуются. Сколько еще раз повторить?

В договоре дарения надо указать паспортные данные Вашего сына, а вот без копии можно обойтись

Добрый день. Договор дарения Вам сделает юрист. Нотариус не нужен

Нотариус не нужен, необходимо договор дарения зарегистрировать. Для этого одаряемые тоже должны присутствовать. или оформлять нотариальную доверенность. Не хочет принять дар, пусть тогда мама оформляет пока доли только тем, кто хочет (дочери и 1 сыну)