Как правильно оформить передачу половины квартиры от матери на сына - через нотариуса или МФЦ?

• г. Челябинск

Добрый день, подскажите как правильно поступить в моей ситуации, половина квартира приватизирована на маму другая по наследству от отца на сына, мама хочет подарить сыну свою половину, нужно ли оформлять дарение у нотариуса или все можно сделать через мфц?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В данном случае необходимо оформлять договор дарения нотариально, т.к. квартира принадлежит на праве долевой собственности.

Нотариальное удостоверение обязательно, а при дарении чьего-либо согласия не требуется. Также обязательна гос. регистрация права собственности.

Если предметом сделки является доли в квартире, то сделку придётся оформлять только в нотариальной конторе. Таково требование закона.