Неудачное столкновение автомобилей возле дома - отказ хозяина поврежденной машины решить проблему мирно, затем вызов ГАИ

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста! Поркавали возле дома машину, задели соседнюю-повреждения не значительные! Два с половиной часа ждали хозяина поврежденной машины но ни кто не появился! Через время вышел на улицу там хозяин поврежденной машины, хотел с ним пойти на мировую оплатить ущерб но тот отказался вызвал гаи! приехали описали машины и всё!что гразит за это? машина записанна на жену!

Ответы на вопрос (5):

Ничего страшного, страховая оплатит.

Они должны получить страховку

за оставление места ДТП- лишение прав и выплата ущерба пострадавшему (при наличии у вас ОСАГО сначала выплачивает страховая, затем, регрессом взыскивает с вас)

Возместите ущерб за причиненный вред и все. То,что он вызвал ГИБДД,это его право. Тем более,если у него машина на гарантии,то "мировые" не котируются и нужно официальное подтверждение факта ДТП. Органы ГИБДД как раз данный факт и фиксируют.

Потом произойдет оценка повреждений сервисным центром и тогда он Вам предъявит счет. Не оплатите-он обратится в суд и взыщет еще больше.

Никакого регресса с виновника, Вы обращаетесь в свою СК, Ваша СК выплачивает пострадавшему страховку. К Вам может быть иск, если только ущерб превышает размер страховки, на сумму разницы.