Стоянка транспортных средств на закрытой частной территории - соответствие ПДД и нормативных требований.

• г. Ялта

На закрытой частной территории транспортные средства зто го предприятия стоят так, что если заедет чужой транспорт проехать он не сможет, является ли это нарушением ПДД, если не является нарушением то почему (в каком нормативном документе это говорится)?

Ответы на вопрос (1):

Если у предприятия на эту территорию есть свидетельство о праве собственности, либо договор аренды с местной администрацией, другие транспортные средства вправе заезжать туда только с разрешения предприятия.