У меня прошёл суд снимают деньги с зарплаты скоро уйду в декрет. Будут ли они снимать деньги с декретных выплат?

• г. Саратов

У меня прошёл суд снимают деньги с зарплаты скоро уйду в декрет. Будут ли они снимать деньги с декретных выплат?

Ответы на вопрос (2):

Не могут более 50% удерживать.

Здравствуйте, нет, приставы не имеют права снимать детское пособие, но о начислении декретных и детских нужно известить самого пристава, подтвердив это выпиской по счету и справкой с работы.