Как отсудить заброшенный земельный участок в СНТ у наследника без прав наследования?

• г. Каменск-Уральский

Можно ли отсудить соседний с нами земельный участок в СНТ у наследника собственника, умершего в 2002 г. Наследник в права наследования до сих пор не вступил, участок заброшен, зарос сорняками, вишняком, земля не обрабатывается., взносы в СНТ не уплачиваются. Но продавать его нам он не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не можете, если собственник известен. По приобретательной давности Вы сможете его "отсудить" в 2033 году, если начнете открыто и добросовестно пользоваться участком сейчас, и за эти 18 лет собственник не изъявит желание вернуть участок себе.