Как прописать брата в Москве и избежать возможных проблем с военкоматом?
₽ VIP

• г. Москва

Мой брат, в 2001 году переехал в Москву с Российским гражданством и справкой из военкомата Алматы о то, что к военной службе годен. Все это время на учет в Московский военкомат он не становился, т.к. у него не было постоянной регистрации (чтоб не забрали делали временную). Сейчас ему исполняется 27 (призывной возраст вроде бы закончился), хочется прописать его в квартиру. Каков порядок?

И какие подводные камни могут быть:?

Могут ли его призвать уже после достижения 27 летнего возраста:?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Луиза порядок общий, подводных камней нет. Могут призвать на сборы. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат не был в армии, и у него военный билет с пометкой: годен к нестроевой службе. Брат был зарегистрирован по одному адресу, стоял на учёте в военкомате, потом переехал к бабушке в 2002 году в другой район, выписался с квартиры и снял с учёта. Живёт сейчас в бабушкиной квартире по настоящее время, но вот на учёт в военкомат по месту прописки так и не встал, а прошло уже 14 лет. Всё это время официально не работал, и военный билет негде не надо было предъявлять, хочет сейчас устроится на официальную работу, с него требуют, чтобы он встал на учёт. Подскажите: что грозит ему, что несвоевременно обратился в военкомат? Как избежать штрафы и наказание?

На время учебы в ВУЗе симался с учета по месту прописки и встал на учет по месту прибывания по временной регистрации на время учебы. В этом же военкомате получил военный билет категории В. С учета не снимался - в воен. Билете стоит печать о принятии на учет военкомата выдавшего воен. Билет. После неоднократного менял место пребывания. Несколько раз делал временную регистрацию, но на учет по месту регистрации не вставал. В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

Возраст 31 год.

Мне 38 гражданин РФ с 2019 получил гражданство как гражданин ДНР, живу постоянно в Москве так же регистрация Москва, на воинский учет в РФ не становился и не приписывался в военкомате. Воинскую службу в Украине не проходит по состоянию здоровья имеется только справка еще от 2001 года что частично годен в военное время. Какова вероятность что призовут в РФ и стоит ли сейчас идти в военкомат получать военный билет?

Скажите, может ли молодой человек 18 лет, владеющий московской квартирой (он живёт в Турции), выписанный из своей квартиры год назад до своего 18-летия (на учёт в местный военкомат он не становился) получить новый биометрический паспорт (сейчас он приехал в Москву на 10 дней). Ему нужна справка формы 32 из военкомата.. военкомат после его выписки видимо автоматически снял его с учёта, так как повесток ему не присылают... Так в каком же военкомате брать эту справку?

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Такая ситуация, что не стою на учете в военкомате, так как нет постоянной прописки. Не так давно получил временную регистрацию. Мне 25 лет, имею ребенка младше 3-х лет. Вопрос: обязан ли я вставать на учет в военкомат, для того чтобы по достижению 27-его возраста не считаться уклонистом и нести уголовное наказание. Что мне будет грозить при достижение 27-его возраста если приду в военкомат только в 27 лет и буду ли иметь право получить военный билет?

Мне 27 лет, в ноябре исполняется 28. До 2010 года был гражданином респ. Узбекистан. В 2010-м получил гражданство РФ, в апреле 2011-го - внутренний паспорт. Постоянной регистрации нет, но продлял периодически официальную временную регистрацию. Сейчас также есть временная регистрация действующая. В Военкомат на учёт не вставал, повестки не приходили. Как получить военный билет? Какие могут быть санкции, затруднения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец был военнослужащим! В 2005 году он погиб во время выполнения военных служебных обязанностей (не "горячая точка")! Моя мама, проконсультировалась в военкомате, что имеет право, при достижении 55-и летнего возраста, на пенсию мужа (моего отца)! Во время сбора всей документации, моя мама выясняла, что она могла получать с 50 - летнего возраста какую-то часть военной пенсии мужа... ранее об этом сотрудница военкомата ей не сообщила... сейчас моей маме 54 года, то есть она потеряла 4 года выплат! Другая сотрудница местного военкомата порекомендовала написать ходотайство на имя комиссара для того чтоб компенсировать эти 4 года! Возможно ли это и стоит ли обращаться в суд в виду того что моя мама была введена в заблуждение (она обращалась в этот местный военкомат еще в 2008 году, на тот момент ей было 46 лет и сотрудница сообщила ей что она вообще не имеет право ни на какую пенсию мужа)?

Мой сын получил гражданство РФ (был гражданином армении) в возрасте 14 лет в 2014 г. проживает на территории Армении. Сейчас его заставляют встать на учет в военкомате Армении и в дальнейшем призвать на срочную службу. Имеет ли на это право военкомат Армении? Заранее спасибо!

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию. Я приехал в Москву из Киргизии сделал российское гражданство, получил паспорт (дата выдачи 03.11.2010), но до сегодняшнего дня не где, не прописался и временно не зарегистрировался и не встал на учет в военкомат. Меня могут за это привлечь к ответственности или оштрафовать? Сейчас я хочу сделать прописку, для этого мне нужно встать на учет в военкомат. В Киргизии в военкомате меня признали Годен к нестроевой службе и был призван на действительную военную (альтернативную) службу, по окончанию службы был уволен в запас. Могут-ли меня сейчас призвать по закону заново проходить комиссию, и отправить в ряды российской армии на службу? Мой возраст 26 лет. Или в военкомате мне поменяют киргизский военный билет на Российский военный билет? Если просто поменяют, то куда мне нужно обращаться и к кому, как правильно это сделать? Проживаю в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение