Претендует ли выписанное из родительской квартиры лицо на долю, если в ордере прописан брат после смерти родителей?

• г. Бузулук

Могу ли я претендовать на долю в родительской квартире (непреватизированной) если я из нее выписана но в ордере есть а брат мой прописан после смерти родителей?

Ответы на вопрос (1):

В неприватизированной квартире вы на долю не можете претендовать. Только в случае если квартира будет приватизирована.

Спросить
Пожаловаться

В ордере на получение 2-х комнатной квартиры я записана, квартира муниципальная, я выписалась, остался прописан только брат после смерти родителей. Имею ли я право претендовать на долю в квартире на основании ордера?

Могу ли я претендовать на долю в неприватезированной квартире если я выписана из нее но в ордере есть?

Собираемся приватизировать квартиру, но в разное время были прописаны следующие люди:

Знакомые-выписаны в 1984 г, брат, включен в ордер, выписан в 1982 г, его жена, не значится в ордере, выписана также в 1982 году, еще один брат, в ордере значится но никогда не был прописан, мой бывший супруг, выписан в 1994-5 году, нужно ли брать отказ от приватизации у всех этих людей? Спасибо.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

В 1992 году мой отец с матерью приватизировали квартиру, на этот момент там был прописан я. Мой брат был прописан в другой квартире, которую он позже приватизировал и продал. Позже я купил себе другую квартиру, где и жил, а брат прописался у родителей. После смерти моей матери какие доли в родительской квартире есть у меня и брата?

Мой брат был прописан в квартиру родителей, когда его 1 жена выписала из его собственной в НИКУДА. Никогда не жил в родительской квартире-только числился по прописке. Он женился во второй раз. После смерти родителей прописал свою дочь от вторго брака, когда ребенку было 10 лет. Сейчас мой брат умер, а его доччь прописана у меня. Он никогда не платил за услуги, никогда не жил в родительской квартире. Квартира не приватизирована. Подскажите, могу ли я выписать ребенка обратно к матери в благоустроенную квартиру, где она жила с рождения и живет до сих пор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат после смерти родителей приватизировал квартиру и стал собственником. Я прописан в квартире у тещи. Могу ли я претендовать на долю в квартире моих родителей не являясь собственником этого жилья?)

Спасибо.

Я прописана в квартире с двумя родителями. Квартира не приватизирована. Может ли мой родной брат, после смерти родителей, претендовать на долю в квартире.

В квартире прописаны мои родители, мой младший брат, я, моя дочь и мой внук. Квартира приватизирована в равных долях моими родителями. Они оба написали завещание на меня. Могут ли после смерти одного из родителей, или обоих, претендовать на долю в квартире родственники отца (брат, сестра, внук), не прописанные здесь? И могу ли я продать эту квартиру? Спасибо! Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение