Могу ли я претендовать на долю умершего брата в квартире родителей. Брат прописан и указан в ордере на квартиру.

• г. Владимир

Могу ли я претендовать на долю умершего брата в квартире родителей. Брат прописан и указан в ордере на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если квартира неприватизированна, то брат не имеет никакой доли, соответственно, претендовать ни на что не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Если квартира не приватизирована, то она не принадлежала брату на праве собственности. Соответственно, наследовать неё вы не имеете права.

Здравствуйте! Если квартира муниципальная, то она не может передаваться по наследству. В таком случае ее приватизировать могут только зарегистрированные в ней лица