Начальство отказывает в отпуске по семейным обстоятельствам - как действовать в такой ситуации?

• г. Сковородино

Я работаю начальником почты в селе. По графику отпуск в начале марта, но по семейным обстоятельствам (дочь рожает второго ребенка, первому 1 год, и находится в другом городе), я попросила отпуск с 11 февраля. Мой непосредственный начальник подписал заявление, но начальника отд кадров сказала что не отпустят т.к. в графике я стою с 1 марта, что делать, я и билеты купила, да и каждый раз как в отпуск то какие то проблемы.

Ответы на вопрос (3):

Если начальник подписал заявление, то отдел кадров обязан изменить табельный график, основанием для этого как раз и является подписанное заявление директором.

Наталья Ивановна,

вопрос о переносе отпуска по желанию работника решается по договоренности с руководством. Подтверждением того, что договоренность достигнута, является разрешительная подпись руководителя на заявлении работника.

Отдел кадров в данном случае не прав.