Различия в начислении пенсии педагогам - почему должности не тождественны?

• г. Джанкой

Почему при начислении пенсии по выслуге лет педагогам в РФ не тождественны должности руководитель кружка и педагог дополнительного образования, ведь абсолютно одинаковые должностные обязанности и по образованию и по воспитанию детей, и нас брали на работу после окончания университета с высшим педагогическим образованием.

Ответы на вопрос (2):

Лет пять назад ещё были положительные решения. теперь действительно считают, что не тождественны.

Были решения ВС, когда суд решил - не тождественны! В тот период, когда была введена должность педагог дополнительного образования, должность руководитель кружка также параллельно существовала.

В связи с этим ВС решил, что переименования не произошло.Вместе с тем, если без изменения трудовых функций работник работал на одном месте, но его должность переименовали всё-таки в педагог доп. образования, однако слишком поздно, тогда как должны были ранее это сделать, тут можно поспорить. Это нужно смотреть индивидуально. Без ТК точного ответа никто не даст.