Как решить проблему с долгом за электроэнергию при покупке квартиры - Жилищная Инспекция или Прокуратура?

• г. Узловая

Моя дочь купила квартиру. От старых хозяев остался долг за электроэнергию. Старые хозяева платить не хотят. В Мосэнергосбыте договор не переоформляют на мою дочь, пока не будет заплачен долг. Знаем, что по закону долги не переходят на новых собственников, но на практике всё не так просто. Куда обратиться за справедливостью? Суд отпадает-судебные расходы будут больше долга. Куда можно обратиться, кроме суда, чтобы разрешить этот вопрос? Решит ли этот вопрос Жилищная Инспекция, или Прокуратура? Долг не очень большой, но почему мы должны платить за должников? Предоставляли документы о собственности в Мосэнергосбыт, даже разговаривать не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это неправомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру