Вопрос о возможности продажи доли в квартире при наличии тяжелой болезни и пребывании у себя дома

• г. Москва

Отец собственник 1/3 квартиры, остальное принадлежит его сестре. Сейчас он тяжело болен, находится у нас дома. Может ли он сейчас продать свою часть кваритры?

Ответы на вопрос (3):

конечно может если его болезнь не связано с его психическим состоянием...то есть он в ясном уме и твердой памяти

Здравствуйте. Да может. Для этого вам следует нотариально оформить сделку у нотариуса, либо нотариуса вызвать на дом для заверения сделки купли-продажи доли.

Здравствуйте!

Может продать долю в праве общей долевой собственности на квартиру. Пусть уведомит других сособственников об условии продажи и потом продает.