Могу ли я подать в суд на человека, который мне должен денег, имея при этом его личную рассписку (до 10 тыс.

• г. Москва

Могу ли я подать в суд на человека, который мне должен денег, имея при этом его личную рассписку (до 10 тыс. руб.).Насколько это реально? Сложно? И сколько нужно заплатить гос. пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Да, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с должника суммы задолженности, при этом расписка будет являться допустимым доказательством. Размер госпошлины зависит от цены иска. Если Вам понадобится помощь юриста, буду рад помочь. Удачи!