Инвалиды 1,2 групп могут претендовать на уменьшение налоговой базы, но я не нашла такой льготы в Налоговом кодексе. Могу ли я рассчитывать на это? И есть ли земельный налог в приватизирован

• г. Махачкала

Я инвалид 2 группы. Член Общероссийской общественной организации.

Ассоциация юристов России.

Макеева П.В. пишет, что инвалиды 1,2 групп могут претендовать на уменьшение налоговой базы на 10 т.руб. В Налоговом кодексе я такой льготы не нашла. В ФНС сказали, что у меня нет льгот (только на имущество). Могу ли я рассчитывать на уменьшение налоговой базы? И ещё: есть ли земельный налог в приватизированной квартире?

Ответы на вопрос (1):

разумеется, в приватизированной квартире есть такой налог!