Вопрос о праве банка на повышение процентной ставки при зачете страховых платежей для погашения кредита

• г. Новый Уренгой

Имеет ли банк право повышать процентную ставку по кредиту, если написать заявление о зачете уплаченной суммы по страхованию жизни и здоровья, в счет погашения кредита?

Ответы на вопрос (2):

Нет, банк не имеет право повышать % ставку. Вы можете написать жалобу в ЦБ

Имеет право. до погашения кредита любое изменение условий договора - только по соглашению с банком, а условия, которые он выдвинет, озвучивает сам банк (ст. 450 ГК РФ)