Мать оспаривает право на свою квартиру, переданную дочери в России

• г. Москва

Я с 2009 года собирала деньги, чтобы купить квартиру и переехать из беларуси в россию, поближе к внукам. У меня своя фирма, хорошо зарабатывала. Деньги передавала своей дочери, она замужем, и ее мужу. С 2009 года я передала деньги: 1) мужу дочери - 800 тысяч росс. Рублей (есть оригинал заявлений на перевод, с отметкой банка). 2) своей дочери - 3 миллиона росс. Рублей (есть все оригиналы банковских заявлений на перевод с отметками банка). 3) наличными дочери - 2 миллиона росс. Рублей. Есть мои письма, где я писала: доченька, передаю с оказией 200 000 рублей, не трать, положи в банк, приеду - куплю квартиру, буду за внуками ухаживать). В 2011 году дочь купила для меня квартиру в москве, но оформила ее только на себя. Сказала, что мы же родные люди, не переживай, переедешь - все переоформим. После этого я еще пересылала деньги для ремонта. Еще есть расписка от дочери, написанная в 2014 году, где она подтверждает, что получила эти деньги от меня, что деньги потрачены целевым образом - картира, ремонт, мебель, и что моя дочь обязуется переоформить на меня квартиру сразу же, как только я потребую. Сейчас я хочу переехать в эту квартиру, но дочь отказывается мне ее отдавать, объясняя это тем, что ей и ее семье негде жить. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть свою квартиру, или уже все потеряно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да, Вы можете побороться за эту квартиру, но осуществлять защиту своих прав придётся в суде. Обращайтесь в личные сообщения, поможем решить Вашу проблему.