Наезд на моё транспортное средство на парковке - виновник скрылся, но был найден. Как договориться и сохранить страховые выплаты?

• г. Пермь

На парковке возле дома на моё ТС совершило наезд другое ТС и скрылось с места ДТП. Нашлись очевыдци, которые сообщили модель, цвет и гос номер ТС. Сотрудники ГИБДД разыскали виновного, который отрицает, что в тот вечер машина куда либо ездила. Сотрудники ГИБДД взяли у меня показания, осталось взять показания свидетелей. Можно ли как то договориться с виновником ДТП, но не потерять страховые выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли как то договориться с виновником ДТП,но не потерять страховые выплаты.

НЕТ, страховые выплаты БУДУТ только при наличии постановления ГИБДД.

УДАЧИ ВАМ