Хотелось бы настойчиво попросить поставить переключающийся светофор.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос у меня такой: какие документы необходимы, кому следует и в какой форме написать письмо для того, чтобы напротив школы поставили светофор. Основание: систематическое несоблюдение правил дорожного движения водителями, вследствие чего частые ДТП с участием детей и родителей. Пешеходный переход через дорогу к школе есть, но, к сожалению, в нашей стране не принято пропускать на пешеходном переходе детей и их родителей. Хотелось бы настойчиво попросить поставить переключающийся светофор.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, для начала обратитесь с заявлением в ГИБДД вашего города, где подробно обоснуйте свою просьбу, вспомните случаи, когда школьники чуть-чуть не попали под машину, желательно зафиксировать на видео как водители «соблюдают правила», т.к. пешеходный переход будет преградой вашей просьбе. Желательно подписаться всем коллективом школы и родителям. Заявление пишите в произвольной форме. Если и это не поможет, то с тем же заявлением и с жалобой на отказ можете написать в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России; Центр оперативного реагирования и специальных мероприятий в области безопасности дорожного движения МВД России.

С уважением, Старовойтов А.В.