Как решить проблему непрекращающегося протекания воды из унитаза и игнорирования жалоб со стороны соседей и УК?

• г. Челябинск

У соседей сорвало кран, они его не ремонтируют, подцепили шланг и спустили в унитаз. Вода бежит постоянно и круглосуточно. Слышно хорошо (сильный напор).

Взаимодействие с соседями бесполезно.

Обращение в водоканал, по поводу нецелесообразной траты воды - послали в УК, УК прямым текстом заявила, что ее это не волнует.

Куда идти, с какими жалобами, и как действовать?

Если эти походы не принесут результата, что делать потом?

Штрафуют ли УК, если у собственника нет счетчиков гвс и хвс? если да, куда идти, на что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

По этой ситуации пишите подробную жалобу в жилищную инспекцию К сожалению Ук не штрафуют за отсутствие счетчиков

Спасибо. Жалобу на бездействие ук или на соседей? На нарушение каких статей ссылвться?