Почему судья не передает все документы в гражданском деле и как получить разъяснения? - случай с иском о признании недействительным завещания

• г. Калининград

Я являюсь ответчиком по иску о признании недействительным завещания моего мужа. Я знакомилась в суде с материалами гражданского дела в количестве трех томов, однако в сопроводительном письме суда в психбольницу на направление дела на посмертную экспертизу указывается, что передаются два тома гражданского дела. Почему судья не все документы передает и как мне получить разъяснения по этому вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Третий том не содержит материалов и документов, необходимых для назначения экспертизы. Это могут быть и протоколы суда, определения о принятии к производству и т.д.

В первом томе: протоколы предварительных заседаний, показания истцов, свидетеля, документы по сделкам, отзывы нотариусов. Во втором томе: документы, которые наследодатель оформлял при жизни: договора, акты, счета и пр. В третьем томе: показания свидетелей.

Значит судья не посчитала нужным отправлять экспертам показания свидетелей, это же судья!