Наследование от отца - каковы права ребенка, не прописанного в его квартире?

• г. Альметьевск

У меня есть ребенок от гражданского брака, носит фамилию отца, но в отцовской квартире не прописан. Имеет ли право ребенок на долю наследства отца если он тем не прописан?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеет право как наследник

Это лучший ответ

Ребенок является наследником первой очереди и имеет право на наследство независимо от регистрации по месту жительства

Уважаемая Розалия Нажиповна г. Альметьевск !

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга, но при этом ваши совместные дети !!! ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя;

-на наследование по ЗАКОНУ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.01.2015г