Как заменить водительское удостоверение без экзаменационной карточки и что делать, если автошкола исчезла.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Срок действия водительского удостоверения подходит к концу. Стал узнавать порядок замены, а в нём необходимым документом является экзаменационная карточка водителя, выдаваемая после автошколы. Вот её как раз и нет. Пытался обратится в канцелярию автошколы, но в том здании, где она находилась уже давно ничего подобного нет и никто не знает, куда она переехала и существует до сих пор...

Вопрос: Остаются ли в ГИБДД записи о прохождении автообучения ранее или о выдаче предыдущего свидетельства и насколько увеличивается время выдачи нового удостоверения в связи с обращением в этот архив? Если такого архива нет, то как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Тимофей.

Полностью согласен с коллегой, ответившей на Ваш вопрос. Хотелось бы добавить, что в редких случаях, не всегда, требуют представить квитанции об оплате штрафов или же справку об отсутствии таковых. Хотя данные документы и не включены в список (исчерпывающий). Это так, из практики, и на всякий случай, чтобы Вы знали.

Удачи Вам и всего доброго.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.